понедельник, 18 апреля 2016 г.

Измениться ли мужчина?


Многие женщины страстно хотят, чтобы мужчина, который находится рядом с ними изменился. Они думают, что это будет для них манной небесною, что это очень просто, а со стороны мужчины глупое упрямство.

А как все начиналось... Цветы, романтика или бурный секс на первом свидании, или просто заинтересованность и флирт. А может быть вы были давними друзьями, которые давно посматривали друг на друга совсем не по-дружески. Все это было, а потом в какой-то момент все изменилось. И перемены эти для кого-то показались внезапными, для кого-то результатом "ангельского" терпения и взрыва, который назрел в результате. Захотелось переделать... А вы ли его создали, чтобы переделывать? Вы присвоили себе мужчину, сказали гордо, ярко и выразительно: "Он мой"! И на том начался с такого пышного парада конец ваших отношений. И вечная память о золотых денечках.

Бог, когда создавал человека, даровал ему свободу воли, а вы фактически возомнили себя выше Бога и решили, что можете переделать своего мужчину по вашему разумению, абсолютно не учитывая ни его картину мира, которая у всех разная, ни что-либо еще. И осознаете вы это или нет, но разрушение отношений начинается с гордыни, присвоения человека себе.

Следующий интересный вопрос: а в каком случае возникает гордыня? Есть чувство, которое противоположно гордыне - это гордость, чувство собственного достоинства. Так вот: в детстве из-за многочисленных унижений, отучения ребенка признавать свои достоинства, происходит некий раскол внутри. Затем следуют метания от того, что "Я - крутой, лучший на Земле, безупречнейший" и "Я - ничтожество, ни на что не способное".  В результате всю жизнь человек мечется из крайности в крайность, искренне не понимая что происходит, потому что довольно трудно выбраться из подобной ситуации. И единственный способ это остановить - осознать происходящее и принять то, что "Я - обычный человек, не великий и не ничтожный, а значит и могу сделать и повторить то, что может другой". Подумайте, почувствуйте, осознайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий